राष्ट्रमंडल खेल 2022, दिन 1: भारत पूर्ण अनुसूची | राष्ट्रमंडल खेल समाचार

0
32


भारतीय दल बर्मिंघम में कॉमनवेल्थ गेम्स 2022 के पहले दिन एक्शन में होगा। भारतीय एथलीट बहु-अनुशासनात्मक खेलों में एकल, जोड़ी और टीम स्पर्धाओं में भाग लेंगे। भारत को स्टार भाला फेंक खिलाड़ी नीरज चोपड़ा की कमी खलेगी, जो जांघ की समस्या के कारण टूर्नामेंट से हट गए थे। भारत की महिला क्रिकेट टीम भी पहले दिन एक्शन में होगी क्योंकि एजबेस्टन में ग्रुप ए के खेल में उनका सामना स्वर्ण पदक के प्रबल दावेदार ऑस्ट्रेलिया से होगा। महिला हॉकी टीम भी घाना के खिलाफ ग्रुप गेम से अपने अभियान की शुरुआत करेगी।

राष्ट्रमंडल खेल 2022 के पहले दिन भारत का पूरा कार्यक्रम इस प्रकार है:

लॉन बाउल और पैरा लॉन बाउल्स

नयनमोनी सैकिया (महिला एकल, अनुभागीय खेल – राउंड 1) (दोपहर 1 बजे)

दिनेश कुमार/नवनीत सिंह/चंदन सिंह (पुरुष ट्रिपल, सेक्शनल प्ले – राउंड 1) (दोपहर 1 बजे)

सुनील बहादुर/मृदुल बोरगोहेन (पुरुष जोड़े, अनुभागीय खेल – राउंड 1) (शाम 7:30)

रूपा तिर्की/तानिया चौधरी/लवली चौबे/टीबीडी (महिला चौके, सेक्शनल प्ले – राउंड 2) (7:30 अपराह्न)

जिम्नास्टिक – कलात्मक (1:30 अपराह्न)

योगेश्वर सिंह/सत्यजीत मंडल/सैफ तंबोली (पुरुष टीम, अंतिम और व्यक्तिगत योग्यता, उपखंड 1)

टेबल टेनिस और पैरा टेबल टेनिस (दोपहर 2 बजे)

दीया चितले/मनिका बत्रा/रीथ टेनिसन/श्रीजा अकुला (महिला टीम इवेंट, क्वालिफिकेशन राउंड 1)

हरमीत देसाई/सानिल शेट्टी/शरथ कमल/साथियान ज्ञानशेखरन (पुरुष टीम इवेंट, क्वालिफिकेशन राउंड 1)

साइकिल चलाना – ट्रैक और पैरा ट्रैक (दोपहर 2:30 बजे)

वाई रोजित सिंह/रोनाल्डो लैटनजम/डेविड एल्काटोचुंगो/एसो एसो (पुरुष टीम स्प्रिंट, योग्यता)

मयूरी ल्यूट/त्रियाशा पॉल/शुशिकला अगाशे (महिला टीम स्प्रिंट, योग्यता)

विश्वजीत सिंह/नमन कपिल/वेंकप्पा केंगलगुट्टी/अनंत नारायणन/दिनेश कुमार (पुरुषों की 4000 मीटर टीम पीछा, योग्यता)

एक्वेटिक्स – स्विमिंग और पैरा स्विमिंग (शाम 3 बजे)

कुशाग्र रावत (पुरुषों की 400 मीटर फ्रीस्टाइल, हीट)

साजन प्रकाश (पुरुषों की 50 मीटर बटरफ्लाई, हीट)

आशीष कुमार (पुरुषों की 100 मीटर बैकस्ट्रोक S9, हीट)

श्रीहरि नटराज (महिला 100 मीटर बटरफ्लाई, हीट)

ट्रायथलॉन और पैरा ट्रायथलॉन (शाम 3:30 बजे)

आदर्श एमएस, विश्वनाथ यादव (पुरुष व्यक्तिगत (स्प्रिंट दूरी), फाइनल)

संजना जोशी, प्रज्ञा मोहन (महिला व्यक्तिगत (स्प्रिंट दूरी), फाइनल)

क्रिकेट मटी20ई (शाम 3:30 बजे)

भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया (ग्रुप ए मैच, एजबेस्टन)

स्क्वैश (शाम 4:30 बजे)

जोशना चिनप्पा, सुनयना कुरुविला, अनाहत सिंह (महिला एकल, प्रारंभिक दौर 64)

सौरव घोषाल, रामित टंडन, अभय सिंह (पुरुष एकल, प्रारंभिक दौर 64)

हॉकी (6:30 अपराह्न)

भारत महिला बनाम घाना महिला (ग्रुप मैच)

बैडमिंटन (शाम 6:30 बजे)

भारत बनाम पाकिस्तान (मिक्स्ड टीम इवेंट, क्वालिफिकेशन राउंड 1)

मुक्केबाज़ी

शिव थापा: पुरुषों का 60 किग्रा से अधिक – 63.5 किग्रा (लाइट वेल्टर), राउंड ऑफ 32 (शाम 4:30 बजे)

सुमित कुंडू: पुरुष ओवर 71 किग्रा – 75 किग्रा (मध्य), राउंड ऑफ 32 (शाम 4:30 बजे)

आशीष कुमरा: पुरुष ओवर 75 किग्रा – 80 किग्रा (लाइट हैवी), राउंड ऑफ 32 (रात 11 बजे)

प्रचारित

रोहित टोकस: पुरुष ओवर 63.5 किग्रा – 67 किग्रा (वेल्टर), राउंड ऑफ 32 (रात 11 बजे)

(नोट: सभी आयोजनों का समय भारतीय मानक समय के अनुसार है)

इस लेख में उल्लिखित विषय

.



Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here